Lot n° 275

résultat :
Estimation :

Joseph SAINT-GERMIER (1860-1925). le porteur de fagot, 1881. Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. 50 x 66 cm (importante déchirure et craquelures ; en l'état).