LE CORBUSIER (Charles-Edouard Jeanneret, dit) (1887-1965)
Egypte, Cléopâtre et le serpent 1938
Héliogravure
Signée dans la planche
Edition Morancé
Sur papier, 22,5 x 27 cm environ
Informations :
Véritable édition originale de 1938, il ne s'agit pas d'une reproduction moderne
Planche du portfolio "Le Corbusier, Oeuvre Plastique, Peintures et Dessins" édité à environ 1000 exemplaires
Excellent état
Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.