Tsuguharu Foujita
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Petits... Lot 10
résultat :
Estimation :
Tsuguharu Foujita
Petits métiers, la concierge, 1960
Gravure sur bois originale
Signée au crayon
Numérotée / 60 exemplaires
Sur vélin 36 x 55 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Sylvie Buisson #60.109
INFORMATION : Créée pour le portfolio "Petits métiers et gagne petit" édité par Pierre de Tartas - Rombaldi en 1960
Excellent état, pli médian tel qu'édité