Alexander CALDER (1898-1976)
Stabiles et boules... Lot 28
résultat :
Estimation :
Alexander CALDER (1898-1976)
Stabiles et boules colorées, 1973
Lithographie (atelier Arts Litho Paris)
Signée dans la planche
Sur papier 70 x 47 cm
INFORMATION : Crée pour l'exposition Calder "tapisseries, gouaches et lithos et sculptures" à la Galerie Jacques Damase (Bruxelles) en février - mars 1973
Excellent état