Lê Phổ
Bert STERN (1929-2013)
Crucifix II (1962),... Lot 44
résultat :
Estimation :
Lê Phổ
Bert STERN (1929-2013)
Crucifix II (1962), 2011
Exceptionnelle photo de Marilyn lors de sa dernière séance pour la magazine Vogue.
Tirage pigmentaire noir et blanc, numéroté /72 exemplaires.
Signé au recto et au verso.
Le certificat d'authenticité a été complété par Bert Stern qui a noté le titre de la photo.
33 x 48 cm