Helmut Newton
Franck Leclerc
Ferrari 250 GT
Tirage... Lot 56
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Helmut Newton
Franck Leclerc
Ferrari 250 GT
Tirage numéroté sur 30 exemplaires
Jet d'encre sur papier mat litho-réaliste HP 269g sur traceur Canon Pro 4000, encres Canon Lucia
Format rectangulaire : 50x60, image 33x40
Franck Leclerc a été reporter dans la presse quotidienne durant trente ans. Aujourd'hui, il prend son temps.Le temps de porter sur ses contemporains un regard un peu différent.
Avec la même curiosité. Et un sursaut d'émerveillement.
De toute la beauté, l'urgence de ces fragments.Jean marc pharisien réalise les tirages de franck Leclerc Jean-Marc Pharisien a réalisé durant 25 ans des tirages argentiques pour
Helmut Newton. Après la disparition de ce dernier, son épouse June, alias
Alice Springs, lui a confié les tirages de six expositions pour la Fondation
Newton, à Berlin.
Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.