Lot n° 88

résultat :
Estimation :

Françoise GILOT (1921-2023) Table de cuisine : Chat et Fruits, 1983 Sérigraphie originale Non signée Sur vélin 27.5 x 22.5 cm REFERENCES : Catalogue raisonné "Stone Echoes, Original Prints by Francoise Gilot, A catalog Raisonne", Mel Yoakum, page 87 INFORMATION : Sérigraphie créée pour le portfolio "Break of Day" publié par les éditions The Limited Editions Club, à New York, en 1983. Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)