Henri Matisse (d’après) (1869 -1954)
Vigne, 1958
... Lot 89
résultat :
Estimation :
Vigne, 1958
Lithographie en couleurs sur papier vélin, non signée. Imprimé d’après l’œuvre originale découpée de 1952 par l’Atelier Mourlot pour l’édition Verve 35 / 36, éditeur Tériade, à Paris, France. Tirage à 2000 exemplaires Taille de l’image : 32,0 x 11,5 cm Format du papier : 35,7 x 26,2 cm L’article est en très bon état.