Lot n° 91

résultat :
Estimation :

Henri Matisse (d'après) (1869-1954) Lierre En Fleur, 1958 Lithographie en couleurs de l'édition originale Verve 35/36 sur papier vélin Signé et daté dans la planche d'impression en bas à droite. Exécuté d'après l'œuvre d'art découpée originale de 1953 par les ateliers Mourlot sous la direction de Matisse. Publié en 1958 par l'édition Verve, directeur artistique Tériade, Paris, France. Taille d'édition de 2000 tirages Taille de l'image : 24,0 x 24,0 cm Format papier : 35,2 x 25,0 cm L'article est en bon état. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)