Henri MATISSE (1869-1954)
Jeune femme à la blouse... Lot 94
résultat :
Estimation :
Henri MATISSE (1869-1954)
Jeune femme à la blouse fleurie, 1985
Affiche originale d'époque (offset haute qualité)
Signée dans la planche
Sur papier épais 62 x 33 cm
Créée pour l'exposition à la FIAC "Vingt dessins de Matisse" de la Galerie Berggruen (Paris) en 1985 et imprimée par l'Imprimerie de l'Union.
Excellent état