Georges Braque ( 1882 - 1963 )
Oiseau et étoiles,... Lot 102
résultat :
Estimation :
Oiseau et étoiles, 1959
Lithographie en couleurs sur papier vélin.
Signé dans la planche en bas à droite.
Publié en 1959 par l'édition Galerie Maeght, DLM n°115, à Paris, France.
Imprimé par l'Atelier Mourlot à Paris, France.
L'impression est déjà montée sous un nouveau passe-partout sans acide.
Taille de l'image : 33,0 x 26,5 cm Format du papier : 38,0 x 28,0 cm
Dimensions du passe-partout : 47,5 x 40,5 cm
La lithographie est en très bon état.