Lot n° 102

résultat :
Estimation :

Georges Braque ( 1882 - 1963 ) Oiseau et étoiles, 1959 Lithographie en couleurs sur papier vélin. Signé dans la planche en bas à droite. Publié en 1959 par l'édition Galerie Maeght, DLM n°115, à Paris, France. Imprimé par l'Atelier Mourlot à Paris, France. L'impression est déjà montée sous un nouveau passe-partout sans acide. Taille de l'image : 33,0 x 26,5 cm Format du papier : 38,0 x 28,0 cm Dimensions du passe-partout : 47,5 x 40,5 cm La lithographie est en très bon état. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)