Georges Braque ( 1882 - 1963 )
Oiseau sur fond... Lot 103
résultat :
Estimation :
Oiseau sur fond X, 1975
Lithographie originale en couleurs sur papier Arches réalisé à la main, non signée. Spécialement créé par l'artiste en 1958 pour l'édition XXe Siècle à Paris, France. Imprimé par l'Atelier Mourlot à Paris, France. Catalogue raisonné : Dora Vallier N°122 Deuxième édition par l'édition XXe Siècle pour l'album : San Lazzaro et ses amis, 1975. Tirage limité à 575 exemplaires non signés. Taille de l'image : 31,5 x 24,5 cm Format du papier : 35,5 x 26,5 cm La lithographie est en excellent état.