Georges Braque ( d' après ) ( 1882 - 1963 )
Vase... Lot 106
résultat :
Estimation :
Vase De Fleurs Jaunes, 1955
Lithographie en couleurs sur papier vélin. Signé dans la planche d'impression en bas à gauche. Imprimé en 1955 d'après le tableau original de l'Atelier Mourlot pour les éditions Verve n°31/32, Braque-Carnets Intimes, à Paris, France. Tirage à 2000 exemplaires, signé dans la planche. Format du papier : 35,5 x 26,5 cm Taille de l'image : 34,0 x 25,0 cm La lithographie est en très bon état.