Hans HARTUNG (1904-1989) (d'après)
Pastel P.1958-91,... Lot 130
résultat :
Estimation :
Pastel P.1958-91, 1961
Lithographie offset en couleurs sur papier d'impression d'art fort. Signé et daté dans la planche d'impression en bas à droite. Exécuté en 1961 d'après l'œuvre originale au pastel par l'Imprimerie Union et Lecot pour l'édition Fernand Hazan à Paris, France. Taille de l'édition : 1500 exemplaires Format du papier : 27,2 x 34,8 cm L'article est en très bon état.