Graham SUTHERLAND ( 1903 - 1980 )
Hommage à San... Lot 133
résultat :
Estimation :
Hommage à San Lazzaro, 1975
Lithographie originale en couleurs
à tirage limité sur papier vélin d'Arches, non signée.
Numérotée au crayon ( 536 / 575 ) en bas à gauche.
Imprimé en 1975 par l'Atelier Mourlot à Paris pour l'album San Lazzaro et ses amis, édition XXe Siècle, Paris, France.
Édition limitée à 575 exemplaires.
Format du papier : 35,5 x 26,5 cm
Taille de l'image : 31,2 x 24,2 cm
L'article est en parfait état.