Giuseppe Capogrossi (d'après) ( 1900 - 1972 )... Lot 134
résultat :
Estimation :
Giuseppe Capogrossi (d'après) ( 1900 - 1972 )
Surface rouge te noire, 1957
Edition pochoir / pochoir aux couleurs gouachees sur papier vélin, non signé.
Exécuté d'après l'œuvre originale de l'Atelier Jacomet à Paris, France.
Publié en 1957 aux éditions XXe Siècle à Paris, France.
Taille d'édition de 1500 pochoirs.
Taille de l'image : 31,5 x 24,5 cm Format du papier : 31,5 x 24,5 cm
L'article est en très bon état.