André LANSKOY (1902 - 1976)
Composition abstraite,... Lot 135
résultat :
Estimation :
André LANSKOY (1902 - 1976)
Composition abstraite, 1952
Pochoir réalisé à la main aux couleurs de gouache sur papier vélin, non signé. Exécuté en 1952 d'après l'œuvre originale de l'Atelier Renson à Paris, France. Publié par l'édition Art d'Aujourd'hui à Boulogne-sur-Seine, France. Déjà monté sous un passe-partout neuf et sans acide. Taille en édition limitée de 1500 pochoirs Taille de l'image : 18,0 x 22,0 cm Format du papier : 20,0 x 24,0 cm Dimensions du passe-partout : 35,0 x 38,5 cm L'article est en très bon état.