Friedrich GEILER ( 1946 )
Concret Composition,... Lot 139
résultat :
Estimation :
Friedrich GEILER ( 1946 )
Concret Composition, 1974
Gravure sur linolèum originale en 2 couleurs sur papier d'impression d'art.
Signé et daté au crayon par l'artiste en bas à droite
et numéroté ( 24 / 100 ) en bas à gauche.
Tirage de l'édition: 100 exemplaires
Dimensions du papier: 60,0 x 43,0 cm
Dimensions de l'image: 42,2 x 29,5 cm
L'estampe est en très bon état.