Jean ARP ( 1886 - 1966 )
Deux personnages sur... Lot 143
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Jean ARP ( 1886 - 1966 )
Deux personnages sur fond bleu,1962
Gravure sur bois originale en 3 couleurs sur papier vélin, non signée. Spécialement créé par l'artiste en 1962 à l'occasion d'une exposition au Musée National d'Art Moderne de Paris, France.
Imprimé par l'Atelier Fequet et Baudier à Paris, France. Catalogue raisonné : Arntz N°303e Déjà monté sur un passe-partout neuf et sans acide.
Tirage : 500 exemplaires
Taille de l'image : 21,0 x 15,5 cm Format du papier : 21,0 x 15,5 cm Dimensions du passe-partout : 41,5 x 35,5 cm
L'article est en très bon état.
Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.