Jean ARP (1886-1966)
Sur mon chemin, 1948
Gravure sur bois originale en 2 couleurs sur papier vélin, non signée.
Publié en 1948 par les Editions Wittenborn à New York, USA.
Catalogue raisonné : Arntz N°123a
Taille d'édition de 1000 tirages
Format papier et image : 25,3 x 18,8cm
La gravure sur bois est en très bon état
Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.