Alfred MANESSIER ( 1911 - 1993 )
*Formes et transparence,... Lot 149
résultat :
Estimation :
*Formes et transparence, 1953
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin. Signé et daté dans la planche d'impression en bas à droite. Publié en 1954 aux éditions XXe Siècle à Paris, France. Imprimé par les studios Mourlot à Paris, France. Tirage à 1500 exemplaires. Format du papier : 31,5 x 24,5 cm Taille de l'image : 27,5 x 21,5 cm La lithographie est en très bon état.