Alberto Magnelli (d'après) ( 1888 - 1971 )
Papier collé, 1956
Pochoir en couleurs sur papier vélin fin.
Signé et daté dans la planche d'impression en bas à droite.
Exécuté selon le procédé Jacomet d'après l'œuvre originale en papier collé de 1948. par l'Atelier de Daniel Jacomet à Paris
Publié en 1956 aux éditions XXe Siècle à Paris France.
Taille d'édition de 1500 pochoirs.
Format du papier : 31,5 x 24,5 cm
Taille de l'image : 31,5 x 21,5 cm
L'article est en parfait état.