Alberto Magnelli (after) ( 1888 - 1971 )
Papier... Lot 151
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Alberto Magnelli (after) ( 1888 - 1971 )
Papier collé, 1971
Lithograph in colors on wove paper.
Signed and dated in the printing plate at the bottom right.
Printed in 1971 after the original papier collé artwork from 1941
by the Atelier Mourlot for the édition XXe Siècle in Paris France.
Edition size of 2000 prints.
Paper size: 31,0 x 24,2 cm
Image size: 27,5 x 19,5 cm
The item is in mint condition.
Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.