Alberto Magnelli
Albert Magnelli (d'après) ( 1888 - 1971 )
Papier collé sur fond bleu, 1957
Edition pochoir / pochoir en couleurs sur papier vélin. Signé et daté en haut à droite. Exécuté d'après l'œuvre originale de 1955 par l'Atelier Jacomet à Paris, France. Publié en 1957 aux éditions XXe Siècle à Paris, France. Taille d'édition de 1500 pochoirs. Taille de l'image : 31,5 x 22,5 cm Format du papier : 31,5 x 24,5 cm L'article est en très bon état.