Virgilio Guidi (1891-1984)
Volto, 1982
Lithographie... Lot 155
résultat :
Estimation :
Virgilio Guidi (1891-1984)
Volto, 1982
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin d'Arches réalisé à la main. Signé à la main par l'artiste au crayon en bas à droite et numéroté ( 49 / 125 ) en bas à gauche. Porte le cachet sec de l'Edizione Graphis Arte di Livorno. Tirage à 125 exemplaires. Format du papier : 76,5 x 56,5 cm Taille de l'image : 54,5 x 45,5 cm L'article est en très bon état.