Josef ALBERS (d'après) ( 1888 - 1976 )
Hommage... Lot 162
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Josef ALBERS (d'après) ( 1888 - 1976 )
Hommage à la Place - La Nuit, 1971
Sérigraphie en 3 couleurs sur papier d'impression d'art, non signée.
Publié et imprimé en 1971
par le Kultusministerium des Landes Nordrhein-Westfalen en Allemagne.
Déjà monté sous un passe-partout neuf et sans acide.
Tirage à 1000 exemplaires
Format du papier : 23,5 x 18,5 cm
Taille de l'image : 16,0 x 16,0 cm
Dimensions du passe-partout : 35,0 x 34,5 cm
La sérigraphie est en très bon état.
Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.