Victor VASARELY (1906-1997)
Equilibre abstrait,... Lot 172
résultat :
Estimation :
Victor VASARELY (1906-1997)
Equilibre abstrait, 1952
Lithographie et pochoir (Atelier Renson Fils)
Non signée
Sur vélin 23.5 x 20 cm
INFORMATION : Planche créée pour le portfolio "Témoignages pour l'Art Abstrait", éditée en 1952
Très bon état, petits défauts de manipulation