Sam FRANCIS (1923-1994)
Harmonie de couleurs : Hommage à la montre, 1992
Lithographie originale en couleurs (atelier Mourlot)
Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur
Edition limitée et numérotée au dos de l'œuvre
Non signée
Sur vélin Arches 86.5 × 29.5 cm
NOTES
Lithographie réalisée en collaboration avec la Galerie Gérald Piltzer en 1992 pour le projet La Swatch Art Special
Excellent état