Robert INDIANA (1928-2018)
Droit des femmes :... Lot 203
résultat :
Estimation :
Robert INDIANA (1928-2018)
Droit des femmes : Votes for Women, 1977
Lithographie originale
Non signée
Sur vélin Arches 60 x 49.5 cm
INFORMATION : L'image rend hommage à l'opéra créé après la Seconde Guerre mondiale par Gertruda Stein et Virgil Thomson
Excellent état