Jacques Monory
Symboles Américains, 1976
Accumulation... Lot 214
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Jacques Monory
Symboles Américains, 1976
Accumulation d'objet sous résine
Limitée à 300 exemplaires
Avec sa carte Certificat d'authenticité signée par Monory
En résine 27 x 13 x 6 cm
INFORMATIONS: Cette oeuvre est publiée à l'occasion du deux-centième anniversaire de la Déclaration d'Indépendance des Etats-Unis et fait partie de la série "U.S.A 76 (Bicentenaire-kit)". Elle
contient 20 objets représentatifs de la société américaine contemporaine (Billet d' un dollar, étoile de shérif, boîte de soda, prise volante 110 volt, un sachet de thé, deux timbres, du pop-corn, un
briquet tempête, badge, etc.)
Très bon état
Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.