Lot n° 214

résultat :
Estimation :

Jacques Monory Symboles Américains, 1976 Accumulation d'objet sous résine Limitée à 300 exemplaires Avec sa carte Certificat d'authenticité signée par Monory En résine 27 x 13 x 6 cm INFORMATIONS: Cette oeuvre est publiée à l'occasion du deux-centième anniversaire de la Déclaration d'Indépendance des Etats-Unis et fait partie de la série "U.S.A 76 (Bicentenaire-kit)". Elle contient 20 objets représentatifs de la société américaine contemporaine (Billet d' un dollar, étoile de shérif, boîte de soda, prise volante 110 volt, un sachet de thé, deux timbres, du pop-corn, un briquet tempête, badge, etc.) Très bon état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)