Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Placard, le trait... Lot 218
résultat :
Estimation :
Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Placard, le trait est désir exaucé, 1975
Sérigraphie originale
Non signée
Sur vélin Arches 96.5 x 60.5 cm
REFERENCES : Catalogue raisonné Van der Koelen, Vol. II #75014
INFORMATION : Editée par la galerie Maeght à 500 exemplaires, réunissant un poème d'Edmond Jabès (signé au crayon) et une sérigraphie de Chillida. Ici un exemplaire réservé au poète, non numéroté ni
signé par Chillida.
Excellent état