Paul-César Helleu
Paul César HELLEU (1859-1927)
Femme... Lot 236
résultat :
Estimation :
Paul-César Helleu
Paul César HELLEU (1859-1927)
Femme rousse (la chevelure dorée), 1913
Lithographie et pochoir
Signée dans la planche
Sur vélin 26 x 20 cm
INFORMATION : Editée en 1913 par Floury
Il s'agit d'un portrait d'Alice Louis-Guerin, épouse et modèle de l'artiste
Très bon état