Auguste Renoir
Pierre Auguste RENOIR (1841-1919)(d'après)
Etude... Lot 248
résultat :
Estimation :
Auguste Renoir
Etude pour un portrait, 1921
Lithographie réhaussée au pochoir et à la sanguine (procédé Jacomet)
Signée dans la planche du monogramme
Sur vélin 37 x 24 cm
INFORMATION : Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur (Georg et Cie)
Excellent état