Lot n° 302

résultat :
Estimation :

Marc CHAGALL (1887-1985) Le monde de la Bible, 1975 Lithographie originale (atelier Mourlot) Non signée Sur vélin Arches 59.5 x 76.5 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Sorlier #746 INFORMATION : Très belle épreuve non signée, provenant de la Galerie Michel (Paris) et authentifié par le cachet sec de la galerie. Rare exemplaire d'atelier avec les marges non rognées, en dehors de l'édition à 50 exemplaires signés. Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)