Marc CHAGALL (1887-1985)
Le monde de la Bible,... Lot 302
résultat :
Estimation :
Marc CHAGALL (1887-1985)
Le monde de la Bible, 1975
Lithographie originale (atelier Mourlot)
Non signée
Sur vélin Arches 59.5 x 76.5 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Sorlier #746
INFORMATION : Très belle épreuve non signée, provenant de la Galerie Michel (Paris) et authentifié par le cachet sec de la galerie. Rare exemplaire d'atelier avec les marges non rognées, en dehors de
l'édition à 50 exemplaires signés.
Excellent état