Salvador Dali (1904-1989)
Paris : La Porte Saint... Lot 317
résultat :
Estimation :
Salvador Dali (1904-1989)
Paris : La Porte Saint Martin aux Cavaliers, 1963
Gravure originale à l'aquatinte
Signée dans la planche
Numérotée / 100 exemplaires
Sur vélin Richard de Bas 61,5 x 47,5 cm
Planche très rare
RÉFÉRENCES :
- Catalogue raisonné Field #63-2C
- Catalogue raisonné Michler & Lopsinger #93
Etat correct, papier légèrement jauni, de nombreuses petites éraflures, défauts de surface et petites perforations (voir photos)