Lot n° 317

résultat :
Estimation :

Salvador Dali (1904-1989) Paris : La Porte Saint Martin aux Cavaliers, 1963 Gravure originale à l'aquatinte Signée dans la planche Numérotée / 100 exemplaires Sur vélin Richard de Bas 61,5 x 47,5 cm Planche très rare RÉFÉRENCES : - Catalogue raisonné Field #63-2C - Catalogue raisonné Michler & Lopsinger #93 Etat correct, papier légèrement jauni, de nombreuses petites éraflures, défauts de surface et petites perforations (voir photos) Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)