Salvador DALI (1904-1989)
Casanova : L'amour sommelier... Lot 318
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Salvador DALI (1904-1989)
Casanova : L'amour sommelier et le concombre coupé, 1967
Gravure originale
Signée dans la planche
Sur vélin Rives 38 x 28 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #67-4 E
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #174
INFORMATION : Cette gravure fait partie de la suite "Mémoires de Casanova" éditée par Le Cercle du Livre Précieux et imprimée dans les ateliers Haasen, Boileau et Capelle en 1967.
Excellent état
Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.