Lot n° 318

résultat :
Estimation :

Salvador DALI (1904-1989) Casanova : L'amour sommelier et le concombre coupé, 1967 Gravure originale Signée dans la planche Sur vélin Rives 38 x 28 cm REFERENCES : - Catalogue raisonné Field #67-4 E - Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #174 INFORMATION : Cette gravure fait partie de la suite "Mémoires de Casanova" éditée par Le Cercle du Livre Précieux et imprimée dans les ateliers Haasen, Boileau et Capelle en 1967. Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)