Salvador Dali
Salvador Dalí ( 1904 - 1989 )
... Lot 322
résultat :
Estimation :
Salvador Dali
Salvador Dalí ( 1904 - 1989 )
La Main, 1967
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée. Spécialement créé par l'artiste en 1967 pour le manifeste de l'Hommage à Meissonier à Paris, France. Imprimé par l'Atelier de
E.& J. Desjobert à Paris, France.
Taille du papier et de l'image : 27,5 x 21,5 cm Tirage à 1500 exemplaires, non signés.
L'article est en excellent état.