Salvador DALI (1904-1989)
Hamlet, 1968
Gravure... Lot 332
résultat :
Estimation :
Salvador DALI (1904-1989)
Hamlet, 1968
Gravure originale à la pointe sèche
Signée au crayon
Numérotée sur 95 exemplaires
Sur papier Japon nacré 44.5 x 31.5 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #68-7 M
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #279
- Catalogue raisonné Sahli #105-b
INFORMATIONS : Gravure faisant partie de la série "Shakespeare " éditée par J. P. Schneider en 1985 et imprimée dans les ateliers Rigal.
Excellent état