Salvador DALI (1904-1989)
Don Quichotte et les... Lot 335
résultat :
Estimation :
Salvador DALI (1904-1989)
Don Quichotte et les moulins à vent
Gravure originale à la pointe sèche sur fond d'aquatinte
Signée au crayon
Numérotée sur 140 exemplaires
Sur Vélin Mandeure 23 x 29.5 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #80-5
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #336
- Catalogue raisonné Sahli #221-a
Excellent état