Jean Cocteau (1889-1963)
Toréador mourant
Lithographie... Lot 343
résultat :
Estimation :
Jean Cocteau (1889-1963)
Toréador mourant
Lithographie en couleur
Non signée
Sur vélin 38 x 28 cm
Créée pour le portfolio "Taureaux", édité en 1965 à 200 exemplaires et imprimé dans les ateliers Mourlot
Excellent état