Jean COCTEAU(1889-1963)
Mur gauche - Orphée
Lithographie
Signée... Lot 350
résultat :
Estimation :
Jean COCTEAU(1889-1963)
Mur gauche - Orphée
Lithographie
Signée et datée dans la planche
Authentifiée par le cachet de l'artiste (en bas à droite - voir photo).
Sur vélin 40 x 30 cm
INFORMATION : Réalisée pour le projet de décoration de la Chapelle Saint Pierre de Villefranche sur Mer
Excellent état