Jean Cocteau (1889-1963)
Toréador flamboyant, 1965
Lithographie en couleur, signée dans la planche
Sur papier Vélin
Dimensions : 38 x 28 cm
Créé pour le portfolio "Taureau" édité en 1965 à 200 exemplaires, non numéroté et imprimé dans les ateliers Mourlot.
Très bon état