Pierre SOULAGES (1919-2022)
Gouache 6, 1957
Lithographie... Lot 365
résultat :
Estimation :
Pierre SOULAGES (1919-2022)
Gouache 6, 1957
Lithographie et pochoir (procédé Jacomet) d'après une gouache de l'artiste
Signée dans la planche
Sur papier épais 20 x 11 cm
Edition limitée à 1500 exemplaires, non numérotés
INFORMATIONS : Imprimée dans les ateliers Jacomet pour le catalogue édité à l'occasion d'une exposition de gouaches et gravures de Soulages organisée à la Galerie Berggruen avec le concours de la
Galerie de France. Une seconde estampe au verso du feuillet.
Excellent état