Marino Marini
Marin MARINI (1901 - 1980)
Le sacre... Lot 371
résultat :
Estimation :
Marino Marini
Marin MARINI (1901 - 1980)
Le sacre du printemps, 1973
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée. Spécialement créé par l'artiste en 1973 pour l'édition XXe Siècle à Paris, France. Imprimé par l'Atelier Mourlot à Paris,
France.
Tirage à 2000 exemplaires, non signés.
Taille du papier et de l'image : 31,0 x 24,0 cm
L'impression est en très bon état.