Brassaï
BRASSAI (Gyula Halasz, dit 1899-1984)
Vénus,... Lot 379
résultat :
Estimation :
Brassaï
Vénus, Figures féminines, 1968
Affiche en lithographie (atelier Mourlot)
Non signée
Sur papier affiche 70 x 44.5 cm
INFORMATION : Affiche réalisée pour l'exposition "Sculptures" à la Galerie Lucie Weill à Paris.
Excellent état