René MAGRITTE (d'après)
Ceci continue de ne pas... Lot 387
résultat :
Estimation :
René MAGRITTE (d'après)
Ceci continue de ne pas être une pipe, 2010
Sérigraphie sur papier coton réalisé à la main. Signé et daté dans la planche en bas à gauche. Publié et imprimé en 2010 par le Musée Magritte de Bruxelles, Belgique. d'après le dessin original à l'encre " La trahison des images, 1952". Format du papier : 28,0 x 20,7 cm Taille de l'image : 13,0 x 8,7 cm L'article est en parfait état.