Antoine DE SAINT-EXUPÉRY (d'après)
Le Petit Prince... Lot 456
résultat :
Estimation :
Le Petit Prince observe depuis son astéroïde, 2022
Photolithographie en couleurs d'après l'aquarelle originale
Non signée
Sur vélin vergé 30 x 20 cm
Edition limitée à 100 exemplaires
Authentifiée par le cachet sec de la Succession Saint-Exupéry (voir photo)
Information : Edition exclusive pour célébrer le 8Oème anniversaire de la "naissance" de ce personnage mondialement connu
Excellent état